Режим работы: Ежедневно

8:00 - 21:00

8 (499) 394-54-20
При заказе разводки труб - установка счетчиков воды в подарок!

Экономия после установки счетчиков воды

Срочный выезд, в день обращения - БЕСПЛАТНО!

Смета составляется БЕСПЛАТНО!

Профессиональная консультация БЕСПЛАТНО

Договор на оказание услуг

Мастера со стажем от 10 лет работы

Низкие цены

Экономия воды после установки счетчиков: миф или реальность?

Тарифы на услуги ЖКХ растут постоянно, для подавляющего большинства российских потребителей данная статья расходов – значительная часть семейного бюджета. Поэтому особо остро стоит вопрос индивидуального учета потребляемых ресурсов, их экономного расхода, что несомненно приведет к уменьшению жилищно-коммунальных платежей.

Одна из составляющих «жировки» – расходы на горячее/холодное водоснабжение. Рационально использовать воду и снизить сумму в квитанции помогут индивидуальные приборы учета.

Возможна ли экономия воды после установки счетчиков

Главнейшая выгода – с прибором учета вы платите только за фактический потребленный объем воды. При этом снижение расхода будет заметным уже после первого месяца его использования. Экономия воды после установки счетчиков всеми жильцами квартиры или дома – закономерный процесс, так как использование прибора «подстегивает» домочадцев к рациональному расходу воды в быту. По подсчетам специалистов водосчетчики приводят к экономии воды в среднем на 33%.

Вне зависимости от количества проживающих в вашей квартире человек, вы платите только за фактически потребленный объем. Схема расчета оплаты проста – количество кубометров, которые отмерял прибор, умножается на установленный тариф.

Рациональное водопотребление снижает нагрузку на инженерные сети, оборудование для добычи и перекачки воды. Снижая расход, вы не только снижаете расход на семейный кошелек, но и заботитесь об экологии. Меньшее потребление требует меньшего забора природной воды, при этом снижаются выбросы использованной воды.

Несмотря на средства, которые придется заплатить за индивидуальный прибор, экономия воды после установки счетчиков и снижение затрат – закономерный результат такого решения.

Особенности оплаты водопотребления без счетчиков

В случае использования только общедомового водосчетчика, вы рискуете оплачивать потребление водных ресурсов соседями. Неважно – проживали в этом месяце в квартире, уехали в отпуск в жаркие страны или все лето проживаете на даче. Управляющая компания, исходя из данных общего прибора, обязательно насчитает вам некоторую сумму.

В вашу жировку без собственного счетчика будут включаться платежи за «потерянную» воду в результате аварий на внутридомовом водопроводе и у соседей.

Исследования потребления воды без счетчиков показывают, что из всего объема использованной жидкости 73% - полезное потребление, а 27% приходится на потери (незакрытый кран, оставленный душ, утечки в санузле и пр.). После монтажа прибора ситуация в корне меняется, поэтому экономия воды после установки счетчика очевидна.

Наша компания специализируется на оказании сантехнических услуг. В том числе у нас вы можете приобрести прибор учета и заказать его установку. Достоинства работы с нами:

Счетчики воды

Экономия после установки счетчиков водыЭкономия после установки счетчиков водыЭкономия после установки счетчиков водыЭкономия после установки счетчиков водыЭкономия после установки счетчиков воды
При заказе с сайта скидка 10 %
Для получения скидки введите номер Вашего телефона
О нас

Мы предлагаем качественные, оперативные и недорогие услуги по ремонту, подключению сантехники. Выполняем работы любой сложности: установка сантехнических систем, водопроводных систем, монтаж и замена канализационных систем, монтаж и замена систем отопления.

Контакты
Адрес: 125445, г. Москва, ул. Левобережная, д. 4, корп. 15, офис 220.
Телефон: 8 (499) 394-54-20